Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

1 Кабинет Костоправа в Вс 24 Фев 2013 - 12:22

Старый

Администратор - Лидер Наемников

Администратор - Лидер Наемников
Первое сообщение в теме :

Контроль: Костоправ

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Тут сидит местный медицинский работник по кличке Костоправ. Раньше, как поговаривают, был хирургом. Почему пошел в Зону, никому не известно. Сам Костоправ на эту тему разговаривать особо не хочет. Так же у него можно попросить мелкую работенку.

Переходы:
Главный зал
Комната Локи

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Опасность. Ответственность. Креатив. Команда.

Стань профессионалом любого профиля:
боец, взрывотехник, аналитик, ликвидатор и многое другое! Вливайся в Наёмники!

It's my PDA

51 Re: Кабинет Костоправа в Пт 25 Май 2018 - 23:23

Ри

Отмычка

Отмычка
Надя обнаружена не была и что-то подсказывало что ПДА у нее тоже нет. У Риколь кончалось терпение. Сейчас она была на грани того чтобы бросить все как есть и уйти. Одно уже хорошо. Зрение вернется, скоро Надя будет на ногах. На витаминки у них точно денег нет.

Алиса присела на койку к стонущей от боли знакомой и с наслаждением протянула ноги. За одно осмотрев испачканную одежду, после езды по площадке станции и валяния в кустах. Сесть было приятно, она под устала, а в зале стульев не было. Но только она села и расслабилась как вспомнила что там ее ждет еда, которая остывает. - Мой обед! Черт, остынет же. Надеюсь его никто не съест... - Брюнетка подняла глаза на Долговца.
- Лечишься? От похмелья что ли? - Девушка в наглую разглядывала лицо сталкера, глаза, скулы, подбородок и вообще внешний вид. При взгляде в глаза не пыталась прятаться, наоборот с интересом вглядывалась. Ей нравилась реакция людей и каждый взгляд она пыталась прочувствовать. Как глаза зеркало души, можно было попробовать погадать что за характер у человека, делает он часто хорошо или плохо. Может это детские выдумки, но с детства у Алисы осталась такая привычка. Пару раз она получила наглядное сравнение, и теперь каждый раз смотрит.
- Тч-ч-ч. - Алиса очнулась когда знакомая некультурно попросила всех помолчать. Рука мягко легла на плечо Нади. поглаживая и сжимая мягко, чтобы немного отвлечь. - Это очень неприятно и проходит долго, будь готова. Еще будет тошнить, как попробуешь встать, это нормально. Просто не делай резких движений. - Рири заговорила тише и как-то ласковее. Она знает, что такое сотрясение. Второй рукой она взяла Надю за руку.
- Слушай, тут торговец хороший, Гавайцем зовут. Если надумаешь исправлять свое положение к лучшему - он поможет, можешь считать что я договорилась. Только отлежаться тебе придется. Ты есть хочешь? - Питание. очевидно, не входило в оплату бинтов и йода. Ри не готова отдать полностью свою порцию, но если Надя хорошо будет себя вести, она поделиться.

52 Re: Кабинет Костоправа в Чт 31 Май 2018 - 10:15

Жук

Администратор - Лидер Свободы

Надя повернулся к Риколь. Её щека напухла, правый глаз покраснел, белок больше не был белым. Отёк пока не сходил, выпирал из-под бинтов. Раны восстанавливались, но к тому же безобразно выглядели.
- Спасибо, - девушка сказала чуть тише.
Слова о Гавайце не вызвали у неё радости. Вообще никаких эмоций. Она только покорно поглядывала на Ри, но не в глаза. То на плечи, то на руки. Только вопрос о еде заставил её ожить и кивнуть.

- Если бы от похмелья, - сказал долговец и тоже смотрел Ри в глаза.
Они просидели молча лишь пару секунд, но каждый из них сделал какие-то свои выводы. Взгляд парня был очень знакомым. Слегка надменный, полный молодой энергии, самоуверенный. Так смотрел и Клим, такое отношение к миру ни с чем не спутать.
- Рады из себя выводит, - тишину разрушил голос врача. - Нахватался, пока под БТР-ом прятался.
Костоправ, а именно так долговец назвал медика, заулыбался. Парень на улыбку ответил недовольным взглядом, тем самым перестав играть в гляделки с Рири.
- А вот и не прятался, понял?!
- И что же ты там дела?
- Я... Бл... Да их много было. Ты что, мне предлагаешь, одному на всех переть? Буня там так и остался, вот он не успел.
- Ну что вы как дети малые, - врач наконец-то отвлекся от своего ПДА. - Дырок другу другу понаделают, радиации хлебнут. А потом давай, сюда бегут. "Спаси нас, дядюшка Костоправ. Не дай помереть, дядюшка Костоправ."
- А то ты сам этому не рад, - долговец покачнулся на кровати, матрас жалобно скрипнул. - Мы же не за спасибо. Таксу ты вывел не малую.
- Были бы лекарства, была бы и цена ниже, - лекарь вздохнул, постучал пальцами по столу. - Только к Затону ближе, а сюда тащить уже не так легко. Тем более, бандиты эти, - он покачал головой и посмотрел куда-то в пол.
- Вот! - долговец оживился. - Они самые. Буня из-за них землю роет. Вот как сейчас отлежусь, вот как наберусь сил. Так мы с ребятами быстро выкурим эту заразу! Р-раз! - он ударил кулаком по открытой ладони. - Всю чернь похерим, ни одного преступного элемента не оставим.
Надя почти незаметно дёрнулась.

В кабинет врача ворвался ещё один посетитель. Он шагнул так уверено, что его массивный ботинок прижал до писка бедную доску. Гость оказался почти в два метра ростом, широкоплечий и видом был, будто мог руками рельсы гнуть. Его массивное тело обтягивал бронекостюм красно-черного цвета. Отдаленно он напоминал всё тот же комбинезон, как и у всех сталкеров. Но отличался даже от одежды зеленоглазого. Бронежилет висел массивным панцирем. На поясе болталась армейская каска и противогаз. Разгрузка заполнена рожками с патронами, две гранаты цокали друг о друга при движении человека. У сердца рукояткой вниз висел кинжал.
- Рядовой Петренко! - взревел медведе-человек.
- Я!
Парень на кровати подскочил так резко, будто сам этого не ожидал. Макушкой встретил второй этаж своего лежбища, но выровняться не успел. Командир, а гость явно им был, отмахнулся от зеленоглазого. Последний присел обратно.
- Ещё пол часа и ко мне в кабинет. Отдыхать будешь потом.
На этом разговор оборвался. Здоровый бугай скрылся в проходе, его шаги ещё долго отражались по коридору. В комнате стало как-то необычайно просторно после такого ухода.

53 Re: Кабинет Костоправа в Чт 31 Май 2018 - 17:49

Ри

Отмычка

Отмычка
Присмотревшись к Наде, стало ее совсем жалко. Но что смогла Алиса сделала. долго она няньчить Надю тоже не может, ей надо решить проблемы с своей жизнью. Все что она может напоследок сделать это отдать пол порции своего обеда. Глаз знакомая не поднимала и совсем не рада была. Да и чему тут радоваться, ведь с низов таких подниматься сложно.

А тут и молодой рядом оживился. И Ри наконец поняла, что в нем такого знакомого. Самоуверенность и напыщенность. Только недавно она купилась на той взгляд. Ей нравилось, пусть и придчувствовалось неладное. Как оказалось не зря. А ведь это в городе было. Пусть Клим и был моложе, а справляться с проблемами не умел и на перед думать ленился. - И тут, кажется похожая история. - Риколь слушала переговоры с уставшей улыбкой, смотря то на доктора местного, то на Долговца.
- Погоди, погоди, храбрец! Кто такой Буня и кого было много, что ты схорониться решил? - Держа руку девушки в своей, Алиса ощутила как та дернулась, когда вспушил перья молодой сталкер. - Пафоса и шума от тебя много, а толку никакого, похоже. Симпатичный, но что с тобой не так? О нет, похоже я разочаровалась в мужчинах. Мама, мне же всего девятнадцать лет! А... толку, я все равно никому тут не нужна. - Размышнения прервали шаги и ворвавшийся медведь! А погодите, это похоже на статного и крепкого мужчину. Брюнетка аж засмотрелась. На нем было куча брони и магазинов разных, каска, противогаз, в общем подготовленный к суровой жизни человек. - Можно ныкаться от одного его вида. А еще брови нахмурит - беги куда глаза глядят. Ну куда бандитам против "таких" кадров. - Кажется девушку проняло и даже восхитил такой подход к делу. - Ну да, этот то наверняка кого-то защищать собрался. Вот это подготовка! А голос какой! - Голубоглазая заулыбалась шаре, когда зеленоглазый подскочил и ударился о койку выше. Аж жарко стало, и куртку расстегнули, потерев плечи под тканью. Проводив громилу взглядом, пришло осознание какая она на самом деле маленькая и не подготовленная. Но вдруг стало понятно что течет время, и Рири выбежала из кабинета вернувшись в зал. Ноги вспомнили после короткого отдыха, что уже никуда не хотят бежать и идти тоже, сминая мышцы усталостью, что сильно резво бежать не позволило, но как ни крути не шуметь она не старалась. Схватила свою тарелку со стола и пошла обратно, кинув спутникам, что она сейчас придет.

Еда к разочарованию уже прилично остыла но все равно была вкусной. Не консервы. Картошка все таки. Девушка не дойдя до кабинета Костоправа, встала у стены. Она радовалась что в ее тарелку уже была пластиковая ложка от Спартака, которую пустили в дело. Еда пуст и была холодная, но это осталось ее единственным минусом. Не мамина стрепня, но мягенько и цивилизовано из тарелочки. В общем Ри даже не знала почему эта еда отличалась от остальной. И быстро пережевывая кусочки мяса едва смогла остановиться. Уже поднеся очередную ложку к рту, брюнетка одернула себя, что хотела оставить половину Наде. Стало обидно, мозг еще ощущал голод, потому, что еда не добралась еще до самого желудка, а телу тяжко. - Я обещала. Черт.. как же хочется еще... - Стоя одиноко в коридорчике, девушка смотрела на полупустую миску и набранную ложку. Во рту гоняя слюной привкус картошки. - Пошла и отдала быстро. Её больше некому кормить. - Приведя оставшаюся в тарелке половину порции в приемлимый вид и вкинув туда ложку, Ри вернулась в кабинет Костоправа и подошла к Надежде.
- Пс, держи. - Тихо позвала студентка новую знакомую, протянув тарелку. Если той понадобится помощь, девочка поможет ей сесть, но сама останется стоять. - Извини, это все что есть. И вот. - Алиса потянулась к поясу, сняв ножны с ножом. - Тебе все же будет нужнее. Я что-нибудь найду себе... - Девуша, покрутив в руках свое единственное и недавно добытое оружие, протянула его бывшей владелице. Отдавать не хотелось, потому что ходить по подобной местности с бандитами и непонятными монстрами было не комфортно, пусть нож и не сильно ей в этом поможет. Но это был позыв сердца, что ли. Может Надька и правда переживала за свою команду, а там на ноже какие-то надписи. К тому же ее подруга остается одна.
- Во всяком случае у меня есть Десятка. Видала мачо? Гора мышц и никакого жира! - Весело хохотнула Алиса, вспоминая слабенькой тело напарника.

54 Re: Кабинет Костоправа в Чт 31 Май 2018 - 19:33

Жук

- Буня, - начал долговец. - Знакомый мой. Такой же долговец, как и я. У на задание было, но... - парень виновато пожал плечами. - Всё пошло не по плану. Нарвались на какую-то банду. Положили пару ребят, но тут что-то совсем не сладко стало. Так нас к земле прижало, что капец. Пришлось дымы кидать и дёру, что есть мочи. Последнее, что я слышал, так это как в Буню пуля попала. Он вот живой бежал, позади! А потом бах! И уже носом в земле. Я же давай, назад, а они продолжали по мне долбить. Не смог я до напарника дотянуться, да и какой смысл? - долговец отмахнулся, на его лице дрогнула мышца. - Мёртв он был. Пришлось оставить. Прыгнул в овраг, оттуда к дороге, а там мусор всякий. Залез под прошеный военными БТР. Эти хмыри походили-походили, плюнули, а потом ушли. Тела Буни я так и не нашел, они утащили или зараза какая-то. Так сюда и вернулся. Где это было, сказать не могу, военная тайна.
- Ох уж эти красные.
Врач усмехнулся, его, похоже, история вообще никак не тронула. Зеленоглазый только бросил на него косой взгляд, но говорить ничего не стал.

Спартак и Десятка беседовали о футболе, но старшему делать это было трудно. В основном он только кивал или мотал головой. Ел тоже слабо, молодой уже справился с обедом. Оба удивлённо провели взглядом убегающую Ри, а затем вернулись к своей беседе.

Надя ожила ещё больше, когда смогла испробовать вкус еды. Хоть и прохладной, но обычной еды. Не всего того, что ей приходилось есть. Рири даже не успела заметить, как вся тарелка оказалась вылизана до крошки. Девушка негромко отрыгнула.
- Спасибо, - она посмотрела на Алисию, её здоровый глаз стал немного влажным. - Спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь.
Она приняла нож с ножнами обратно. Как Ри успела заметить, теперь Надя смотрела более чётким взглядом и не путалась в пространстве. Возможно, отдых ей действительно помогает.
- Он милый, - сказала Надя, когда речь зашла о Десятке.

Зеленоглазый, тем временем, закончил свои процедуры. Врач помог ему избавиться от трубки и катетера. Замотал руку бинтом. Долговец достал из кармана куртки солидную пачку денег и отсчитал оттуда несколько купюр за лечение. Ещё и на чай Костоправу добавил. Общение девушек они не замечали. Или не хотели замечать.

55 Re: Кабинет Костоправа в Чт 31 Май 2018 - 20:19

Ри

Отмычка

Отмычка
История про некого Буню и рядового Петренко, была словно из кинофильма. Но Ри смущала одна детали. В прочем она к ней еще вернется. Надя от ножа не отказалась и немного даже посветлела после еды.
- Ну вот, отлично. Смотри, ты уже выглядишь почти здоровой! - Затороторила Алиса едва завидев слезы. Даже взяла знакомую за плечи, осматривая бегающим взглядом с нервной улыбкой. - нет-нет-нет. Только не плачь! Только не плачь! Я сама на пределе! - Брюнетка наклонилась к Надьке и погладив по плечу, поцеловала в лоб. - Я же ничего не сделала. Еду не я покупала, деньги на лечение тоже не я дала. Даже защищала не я.
- Он милый, - сказала Надя, когда речь зашла о Десятке. - Я передам что ты ему благодарна. Все же он за твоё лечение бабосики выложил.

- Прощай, Надь. - Алиса выдавила из себя улыбку. За то теперь она чувствовала какое-то облегчение. После тех, кого ей так и не удалось спасти это была ее первая победа над этим маленьким неизученным миром.Или не помочь, а хотя бы по сопутствовать, попросить помочь других. Наклонившись к больной, девушка прошептала на ухо. - У тебя есть возможность и время начать все сначала. Попасть в компанию по лучше прежней, добрые люди есть и я надеюсь ты их найдешь.
Выпрямившись, девочка краем глаза заметила неприкрытую пачку денег, которыми расплачивался молодой и даже присвистнула. - Терпеть не могу когда кошельком светят. Пафос изо всех щелей. Но похоже эти парни и правда не голодают. Десятка размерами не вышел, но он умом там задвинуть всех должен. - Так это тебя отчитывали, на всю станцию слышно было? Как правильно должник или долговец?- Решив больше не разводить грустных тем с Надькой, девушка отошла от ее койки и положив локоть на плечо зеленоглазому, склонила голову на бок.
- Знаешь, что меня смущает во всем этом геройском и драматическом рассказе? - Голубые глаза как-то хитро смотрели на рядового. - То что Бандиты не сообразили заглянуть под БТР. Это же просто анекдот! -Риколь не поняла момента с "убитым" товарищем, реакции на его смерть. Или тот вовсе не товарищем был? С одной стороны весь рассказ выглядел героически, с другой, уж как-то сильно героическим он был.
- Чего вы стрелять то начали? Нельзя было мирно разойтись? Тут наверняка можно было и договориться аккуратненько. - Когда парень соберется уходить, Алиса уберет руку и пойдет рядом на выход из кабинета, а там и в зал, если дорога ляжет.
- И что ж это, бандиты не побоялись перейти дорогу такой сильной группировке как Долг? Мне тут понарасказывали, что вы самые сильные и опасные в зоне. Это были какие-то не правильные бандиты? Они делали гоп-стоп не в том месте? - Алиса снова улыбалась задорно. Но факта столкновения с Бандитами она не поняла. Может парни ступили на чужую территорию по глупости? Факт военной тайны ее вообще повеселил.

-----Главный зал ?

56 Re: Кабинет Костоправа в Чт 31 Май 2018 - 21:19

Жук

Надя ничего больше толком не говорила. Только благодарила и пыталась улыбаться. На счастье для Ри, девушка так и не заплакала, а продолжила свой отдых. На этом они и попрощались.

Зеленоглазый из-под лба посмотрел на Риколь, когда она спросила про шум в кабинете.
- Да, - он замолчал. - А кого ещё бы? Задание то не выполнили!
Когда долговец начал собирать свои вещи, тогда Ри к нему и подошла. Он с недоверием взглянул на столь близкий контакт, на секунду сузил брови. Но затем внутри у него что-то щёлкнуло и вернулась прежняя самоуверенность. Взгляд явно показывал, кто в этой комнате главный.
- Долговец, долговец. Некоторые говорят должник. Разницы никакой. А вот с БТР-ом, так просто всё. Я ведь говорил, что там не только он был, мусора всякого в достатке. Думаешь, им нравится в нём копаться? Это я дышал через фильтр в химзе. Пять минут там и проблемы с бабами им обеспечены. Если они вообще у них есть. Так, короче, позаглядывали, видно решили, что помер где-то. Я-то тоже не лох, палить себя не стал.
Парень действительно стал уходить, а Ри последовала за ним. Костоправ попрощался с посетителями, на том они все и разошлись. Разговор продолжился в коридоре.
- Мы не договариваемся с бандитами. Никогда. В этот раз можно было бы отступить сразу, поднакопить силы, - парень вздохнул. - Только вот подрезали они нас, а не мы их. Повезло, что фуфелы ещё те, думали легко разделаются с нами. Легко не получилось. Жаль Буню конечно, но за него я ещё отомщу.
Долговец стукнул себя кулаком в грудь. На том оба попали в главный зал. Спутники Ри продолжали светские беседы.
- Мало нас осталось. Вот и озверели. Весь Юпитер за жопу схватили. А эти... - он кивнул в сторону противоположного коридора. - Выродки-свободовцы, с ними ещё и дела ведут. Так что для Долга всё едино: мутанты, зелёные, коричневые, белые... Придет день, мы прорубим дорогу к нашей основной базе. Камня на камне здесь не оставим.
Зеленоглазый как-то многозначительно улыбнулся, подмигнул и двинулся в сторону Гавайца. Видимо, что-то прикупить.

Удачно

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: