Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 10]

1 Лагерь у обрыва в Вт 20 Ноя 2012 - 9:32

Старый

Администратор - Лидер Наемников

Администратор - Лидер Наемников
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)

Активность мутантов: •••• (1 уровень)
Свинья мутант х2
Слепые псы х4
Плоти х3

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой лагерь, оборудованный бандитами между контейнерами, взявшимися здесь невесть откуда. Бандиты не очень дружелюбны, по-этому стоит быть аккуратнее, проходя мимо.

Переходы:
Разлом
Ковчег
"Пси" аномалия
Портовые краны
Станция переработки отходов
Аномалия "Цирк"
Цеха подстанции

Последний раз редактировалось: Старый (Вс 20 Апр 2014 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Опасность. Ответственность. Креатив. Команда.

Стань профессионалом любого профиля:
боец, взрывотехник, аналитик, ликвидатор и многое другое! Вливайся в Наёмники!

It's my PDA

91 Re: Лагерь у обрыва в Чт 17 Май 2018 - 11:04

Жук

Администратор - Лидер Свободы

Спартак ненадолго задумался. Он молча жевал еду и смотрел вдаль, раздумывая, что ответить. Десятка водил глазами между своими собеседниками, как-то покрысиному поедая бобы.
- А чёрт его знает. Может и так, а может и нет. Слыхал я и о тех, кто Зону добровольно покинул и живёт себе где-то далеко.
- И как они? - спросил Десятка.
- Херово, - ответил Спартак. - Отсюда нет выхода.
Затем снова несколько секунд тишины, старший уже царапал жестяное дно банки.
- У всех своих причуды. Ботаникой учёные занимаются. Есть здесь такие. Они живут на харчи международных организаций... Чего-то там с чем-то там. Изучают всякое, опыты проводят. Лобастые мужики.
- О! - воскликнул Десятка. - Они же тут, недалеко.
- В Зоне нет понятия "недалеко", - своим наставническим тоном командир остановил юнца. - Всё... Относительно. Так мой препод поговаривал, в далёкие годы.
- Ну, э-э... - молодой замялся. - Ну-у... В целом же. Здесь всё равно ближе, чем к Припяти.
- Да, - Спартак кивнул. - Но не менее опасно.
Десятка посмотрел на Ри и хотел что-то спросить. Затем вспомнил начало дня и промолчал. Вопрос задал Спартак.
- А ты... Кхм, - он передумал. - На Янове, это станция такая, наш маршрут туда лежит. Там можешь узнать-спросить, кто тебе нужен. Может кто и поможет.
Десятка набрал воздуха в грудь. Хотел что-то сказать. Спартак посмотрел на него, но парень не выдержал. Даже обиду забыл. Так уж распирало его любопытство.
- Что ты собираешься делать дальше?

92 Re: Лагерь у обрыва в Чт 17 Май 2018 - 11:57

Ри

Отмычка

Отмычка
Ри ковыряла дно банки, как-то грустно. Еду она проглотила быстро, как-то и за прошлый день ела только один раз ближе к вечеру. Хотелось еще, хотелось сладкого и соленого, фруктов, разнообразить чем-то свой скудный рацион.
- Ученые? Нет... это больше увлечение природой. Не до такой степени, думаю...да, он мог бы, но не станет. Ближе ему походы и приключения, чем сиденье в четырех стенах. - Девушка вздохнула, покручивая в руках, уже остывшую банку. Спартак сделал вид что поможет, даже ответил почему он это делает, но Алиса чувствовала себя в подвешенном состоянии. Сложно оставаться оптимистом в таких обстоятельствах.
- На Янов... а потом куда? Может ученые извлекут эту хрень из меня? - Она не знает ничего вокруг, и теряется в подобных разговорах. Надежда падла даже в голосе. Выкинув банку в костер и ложку туда же, брюнетка достала сигареты, и закурила, стараясь таким образом прогнать вставший комок нервов в горле.
- Куда дальше, Десятка? Что ты имеешь ввиду? - Выдыхая клубки дыма, Рико отвечала совершенно спокойно. Она переключилась на другую проблему и сейчас, как-будто и вовсе не злилась на Десятку. - Ёбен бобен, Алис, где твой оптимизм? Ну сдохнешь, ну... подумаешь? Тут либо оторваться по полной в последние часы жизни, либо искать лекарство. Как искать? каким образом должник Спартака мне поможет? И собирается ли он вообще мне помогать? Хотя... обещал же одеть и форму мне достать...- Есть предложения, Десятка? Как мне распорядиться последними тремя днями своей жизни. Или может знаешь, кто лекарство мне наколдует? Не сдохну.. - найду чем заняться. - Спортсменка отвернула голову, утыкаясь взглядом в пейзаж при ясном небе. Вроде как и не зона, а просто лес,.. как дома был.

93 Re: Лагерь у обрыва в Чт 17 Май 2018 - 12:27

Жук

Десятка снова хотел ответить, но промолчал. Ему стало как-то неловко. Он увёл взгляд в сторону.
- Есть одна легенда, - сказал Спартак. - О Болотном Докторе. Вот он настоящая легенда Зоны. Люди говорят, что от любой болезни может излечить. Сам я никогда его не встречал, но...
- А я знаю парня, который знает чувака, который его видел! - Десятка оживился.
- Ва-ау, - не без сарказма ответил Спартак.
- Ну серьёзно! - парень хлопнул в ладоши. - Это ведь тема. Ещё когда в городе был, слышал. Парень, он, э... Короче, имён я не помню. Так вот ему рассказывал другой парень...
- Виляешь, - серьёзно заявил старший.
- Да, так вот. Подхватил он когда-то заразу. Матёрый волк значит, а снарягу потерял. То ли выбросом накрыло, то ли мутанты... - Десятка ощутил взгляд Спартака. - Так вот. В подвалах затхлой деревни чем-то заболел. Вся еда, которую он ел, во рту в труху превращалась. В чёрную жижу, да такую, от которой рвало сразу. Чем его только не кормили.
- И?
- И значит он решил с голоду не помирать, а пошел искать Доктора, на голодный желудок. Там ходил, сям ходил. Значит, в Лиманске с ним и встретился. И представь, этот дух, он его вылечил! За пачку чая! - Десятка заулыбался.
- Что потом-то?
- А ничего. Так обрадовался, что помчался домой. Говорит, соскучился за маминым супчиком. Только не дошел, кордон переходил, а ему миной ноги оторвало. Тем и кончил.
- Поучительно, - хмыкнул Спартак, а затем взглянул на Ри. - Нужно тебе заглянуть к учёным. Они за грязный сталкерский труд могут тебе помочь с.. Этой проблемой.
- А её не сцапают эти, натовцы? - спросил молодой.
Старший пожал плечами. Начал собираться, затушил костёр. Много времени у него на это не ушло, привык видно, быстро перемещаться.
- Чёрт его знает. Ни в чём не могу быть уверен.
Десятка тоже побрёл за своими вещами. Спартак улыбнулся, редкое явление, а затем закашлял. Улыбка ещё надолго пропала с его лица. Он указал Ри рукой на дорогу, приглашая опробовать себя в нелёгком деле передвижения. Ориентиром было какое-то строение на юге, что местными именовалось как "что-то там для переработки отходов".

94 Re: Лагерь у обрыва в Чт 17 Май 2018 - 13:36

Ри

Отмычка

Отмычка
- Болотный доктор?.. Ты что, сказал дух? Так дух доктора или доктор, которого никто не видел? Хорошая перспектива И я даже спрашивать не буду что такое Лиманск, жопой чую что там приключений больше чем в Припяти. - Отлично, есть мифический доктор и куча болячек. И толком ничего неизвестно. - Продуктивный рассказ. Сразу стало понятно, что ничего не понятно. - Сначала даже показалось что ДЕсятка знает как исправить ее положение, но в течении его рассказа мнение поменялось. К Ри повернулся Спартак, девушка уде более спокойно смотрела на свою компанию.
- Мне особо выбирать не приходится. Только... куда идти хоть покажешь? - Девушка вкинула бычок от сигареты в еще горящий костер, перед тем как тот затушили.
- А натовцы тут причем? Они рядом с учеными ошиваются? - Десятка пошел за вещами, Ри сидела на месте, вещей у нее не было. Флягу молодого прикарманили обратно, сделав один глоток. Как-то натовци ее меньше всего волновали. Поднявшись на ноги, Алиса кажется увидела у Спартака улыюку, но это было как какое-то видение, всего мгновение. Но потом за кашлем исчезла. Брюнетка полошла к старшему и положила тому ладонь на лоб, чтобы попробовать есть ли у него температура.
- Я? - ПОинтересовалась голубоглазая, смотря в то направление, куда указал старший. - Ну окей. - Пожав плечами ответила Рико и потянулась, потерла глаза.
- Чем ты болен и почему не лечишься? - Алиса как-то потерянно вглядывалась в пространство перед собой, а после потихоньку пошла вперед. - Отлично, теперь я официально в роли мяса? Надо же... Как их искать? - Она пыталась вспомнить что они видели по аномалиям, какие признаки были у нее и о чем были разговоры. ПО этому прислушивалась и присматривалась к траве, листве и воздуху.

95 Re: Лагерь у обрыва в Чт 17 Май 2018 - 17:40

Жук

- Да, Болотный Доктор, - Десятка кивнул. - Дух он или доктор на самом деле - никто не знает. Так ведь, Спартак?
- Так, та-ак. Идём уже.
На том и закончили свои сборы. Молодой надулся, когда Ри продолжила использование его личной фляги. Особенно на том моменте, когда о возвращении её обратно можно было попросту забыть.
- Натовцы везде есть. А учёные работают на правительство. Эти правда, на местное. Ну, как это... Короче, даже учёные тут бывают разные.
На жест Ри Спартак прореагировал с осторожностью. Когда она потянулся к его лбу рукой, он отскочил в сторону. А взгляд его стал каким-то озлобленным. Но лишь на мгновение. Лицо разгладилось, а старший томно вздохнул, только он так умеет. Затем кашлянул, опять.
- Не всё болезнь и не всё нужно лечить. Забудь об этом, - он отмахнулся. - Иди вперёд, к дороге. Там повернёшь направо и до развилки. Через кусты не пойдём, сделаем крюк по асфальту и к старому заводу. Оттуда уже выйдем на прямую.
Спартак подтолкнул Ри, чтобы она меньше говорила и больше делала, а именно, начала своё путешествие. Он шел позади девушки, чтобы остановить ту в случае необходимости. Десятке же досталась прогулка позади и охрана тылов.

Когда сталкеры вышли на дорогу, то увидели нечто вдалеке. Кто-то лежал на асфальте, похожий на человека. Скорее всего, это и был человек. Небольшой след крови растекся вокруг погибшего. Спартак посоветовал не обращать внимание, так как им всем следовало свернуть влево куда раньше.

Лагерь у обрыва =======> Станция переработки отходов

Риколь неплохо двигалась по Зоне, чему явно был удивлён Десятка. Пару раз ей удалось обнаружить аномалии неким внутренним чувством. Волосы на теле вставали дыбом при приближении, а желудок невольно сжимался. Чем ближе, тем сильнее ощущения. Некоторые были даже странными и разливали по телу тепло.
Группа выбралась к воротам у забора, за ним был тот самый комплекс. Кругом можно увидеть пулевые отверстия, следы давних боёв за эту территорию. Само здание вызывало только дурные мысли своими чёрными проёмами.
Спартак скомандовал идти под забором, в обход комплекса, теперь на восток. К дороге, которая начиналась с разрушенного моста. В какой-то момент, правда, пришлось остановиться.
- Ри, - тихо сказал Спартак. - Не шевелись... Замри, где стоишь.
Группа остановилась у той части забора, где его толком и не было. Отсюда хорошо просматривался двор комплекса. По которому катилась бутылка. Медленно, прямо к сталкерам. А ветра то не было.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму: