Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 31]

1 Бар «Шухер» в Вт 13 Ноя 2012 - 16:20

Чистый сталкер

Куратор проекта - Глава Долга

Куратор проекта - Глава Долга
Первое сообщение в теме :

Контроль: Бармен по кличке "Зуб"

Описание: Этот бар пригребли под себя местные бандиты, которые связаны с бандитами из зоны и поставляют им оружие и продовольствие. Бармен, который здесь заправляет, один из самых авторитетных людей в городе и имеет большие связи с криминальном мире. Он ни с кем не считается, подлый и алчный. Но может хорошо заплатить за грязную работу.

Переходы:
Рынок
Ж/Д Станция
Гастроном
Территория города
Дорога через город
Гостиница «Серп и Молот»

http://www.power-radio.ru/

281 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 1:21

Кобра

Опытный

Опытный
Слушая Зуба, Кобра поморщилась. У них вообще не было никаких причин доверять друг другу, однако, сам факт, что они пришли от действительно «большого» человека, что-то и должен значить. Она вновь взглянула на часы. Оспорить можно, да только на это уйдут драгоценные минуты. Девушка вновь перевела глаза на карту, запоминая точку, которую указал Зуб и маршрут до нее.

- Ладно, - она свернула карту и хлопнула Купца по плечу. Наклонилась к его уху, - Будь аккуратнее. Я попробую разобраться, - стащив со стойки сверток из газеты, внутри которого угадывалось что-то тяжелое и твердое, Кобра засунула его под подмышку и бодрым шагом направилась к выходу, на ходу запихивая карту во внутренний карман куртки.

Выйдя на улицу, она огляделась. Полной грудью вдохнула свежего воздуха, да так, что голова закружилась. После накуренного и вонючего бара – самое то. А самое главное – ни одной живой души вокруг. Тишину нарушала лишь музыка, доносящаяся из Шухера. Кобра подошла к машине. На капоте развернула сверток. Быстро осмотрела оружие, вставила обойму, дослала патрон, поставила на предохранитель и запихнула за пояс. Вторую обойму закинула в карман штанов, а упаковку с патронами – в рюкзак.

Пистолет… Слишком грубо и громко, да и самой девушке давно не приходилось иметь дело с огнестрелом. Надежды на него мало, поэтому нужен какой-то план. А лучше несколько. Кобра выкинула газету, накинула капюшон и быстро направилась в сторону леса. Перед глазами стояла карта и нужный маршрут. Заблудиться не должна.

Переход: Лес

282 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 1:24

Седой

Модератор - Сталкер Свободы

Переход выполнен успешно

283 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 15:32

Купец

Опытный

Опытный
Купец провел взглядом уходящую Кобру, улыбнулся и повернулся к Зубу. Мужик воткнул сигаретный бычок в пепельницу и прокрутил его.
- Значит, у нас с тобой есть как минимум часа полтора, - Сергей потянулся за ещё одной сигаретой. – Интересные дела тут водятся, если знакомство с мокрухи начинаешь. Ты всегда под стойкой бумажки с пушками держишь? – Купец улыбнулся и прикурил от зажигалки. – Здесь вообще еда есть? Давай, чтоль, время скрашу. И плесни мне пивка, бутылочного. Сегодня я так и быть, раскошелюсь.
Сергей обернулся и ещё раз осмотрел заведение. Были люди, были и пустые места. Само место передавало незабываемую атмосферу, кто сюда попадал, вряд ли о нем когда-то забудет. Купец чувствовал себя как дома, начиналась карьера примерно с таких мест. Только здесь даже как-то культурнее всё.
- Значит, Зуб, ты здесь голова. Жаба за периметром. Ещё есть кто-то? – Сергей выпустил облачко дыма. – Как Кобра вернется, я думаю ты поймешь, что мы не дети малые. И в гопников играть не собираемся. Бывали у меня случаи, когда некоторые партнеры вели себя как настоящие суки. Но жизнь бумеранг, слышал такое? – Купец пальцем сбил пепел. – Но это сейчас не имеет значения. Я вижу, что мы прекрасно друг друга понимаем. Твои порядки я тоже секу. И есть пара тем, которые стоит обговорить. Во-первых, это стволы. Как мы сюда прикатили, то я видел, что вояки прессуют мелочь всякую. А те, как последние лошпеды, решили пальнуть из пуколки по солдату в десятке метров отсюда. Если и у таких идиотов стволы, то кто-то на них здесь очень наваривается. Не ты ли? – Сергей снова улыбнулся. – Что за периметром? Мало кто знает, а может, не охотно рассказывают. Я особо и не спрашивал, конечно. Но для общего развития, хе-хе. Стоило бы знать.

284 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 16:16

Седой

Прежде чем начинать отвечать на вопросы, бармен скрылся в подсобке и вернулся оттуда спустя пять минут. В руках у него был поднос с супом, жаренной картошкой и ледяным стаканом пива, в прямом смысле, изо льда.
-Новая мода, с большой земли. Бокалы ледяные, успел выпить-молодец, а нет- сам лошара, всё на колени... Три сотни с тебя, как со своих.
Поставив всё это перед вами он также сел на стул и помахал помощнику, дабы он его заменил.
-Ну что я тебе могу сказать? Место не спокойное, тут даже у простых сталкерюг, так местных терпил зовут, и то половина дел на мокрухе повязано. Они вот помимо нас и есть, сбиваются в кружки по интересам, мы только со Свободовцами дела мутим, хипстеры местные, только со стволами. Остальные-это уже наша прямая прибыль. Там за Периметром говорят, сразу понятно становится. Я тебе дам почитать, есть у нас подобие мануала, выкуришь. А насчёт стволов... Тут рядом Зона, и каждый третий туда ходит, да и оттуда бывает какая-то мразота выходит. Приходится вооружаться населению. - Зуб тоже закурил сигарету, глубоко затянулся и продолжил. - Вояки на это сквозь пальцы смотрят, вот если начнёшь в открытую со стволом ходить или палить почём зря, то да, примут под обе рученьки. Хотя есть и не по понятиям живущие, недавно к моему конкуренту, в "Шти", один мудила в бронежилете и с автоматом заявился. Но повезло ему, не наткнулся на патруль. В общем волына, тут дело нормальное. У меня под стойкой ещё две...

Итого:
-300 рублей

285 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 19:12

Купец

Опытный

Опытный
Купец заулыбался и отпил пиво из современного бокала. В какой-то момент ему это даже показалось смешным.
- Ну ты и даешь, Зуб. На вид городок застрял в девяностых, а ты его двигаешь… В Японию! Скоро роботы будут твою работу делать, доиграешься.
Сергей рассмеялся и затушил сигарету. Принялся неспешно есть, но пиво выпивал куда быстрее. Ему не особо хотелось ждать, пока оно растает.
- Ну если со стволами ходят, значит где-то их покупают? Вояки сливают или по барыгам? Сам себе тоже присматривая, ходить с одним ПМом, - Сергей хлопнул себя по куртке. – Думал поможет, а тут у каждого ствол, и не факт что какой-то стрючок? Короче тему бы эту конкретнее. И да, за чтиво, это конечно нужная тема. На вики ничего не прочел о Зоне. Будут рад почитать из первых рук.

286 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 19:42

Седой

Зуб оскалился и кивнул с гордостью на бокал:
-Это ещё что, скажи спасибо, что всю посуду такой не сделал. А то бы был холодный суп.
Он вновь полез под свою бездонную стойку и вытащил оттуда КПК прошлого поколения, из тех, что не отличались девайсами но были неубиваемы.
-Вот, тут общая информация есть. Да и все с такими приблудами гуляют. Вам один на двоих пока, и хватит. Дарю. На шару пришёл, на шару ушёл. А насчёт стволов. Сложно. Максимум, что ты сможешь достать на этой стороне Периметра это ружьё или пистоль, типа того, что я твоей девчуле дал. Можно попробовать с вояками поболтать, у них есть нормальные стволы. - Он задумчиво потёр подбородок и добив сигарету затушил её в пепельнице. - Но это вы сами. У меня с ними не лады, "незаконное бандформирование", хуже вертухаев на зоне.

287 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 21:19

Купец

Опытный

Опытный
Сергей принял из рук Зуба КПК и осмотрел его. Обычная машинка, без наворотов. На вид дубовая, как камень. Таким можно и голову кому-то проломить.
- Благодарочка, Зуб. Прикольные у вас тут туристические буклетики. Мне нравятся, - Купец улыбнулся, доедая пищу и допивая пиво. – Ну, охотничья валына всякое лучше пугалки для ворон. А вот с вояками, я тебе что, из СБУ, - мужик рассмеялся. – Да меня к тебе тоже припишут. Тем более после того, как Кобра нам сейчас новое дело пришьет.
ПДА был выключен, так что Сергей решил его активировать. Он зажал кнопку питания и дождался, пока загорится экран. Ему было интересно, что хранит в себе эта машинка и почему все с ней ходят.
- Кто ружьями барыжит? И да, ты про конкурента говорил, из «Шти». Эт чё за фрукт? Наш, не наш? Чем-то помочь могу, для закрепления отношений?

288 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 21:38

Седой

-Ружбайку и я могу достать, есть люди. А насчёт конкурента даже не спрашивай. У него сеть осведомителей не хуже моей, тебя туда даже не подпустят. Вон, хочешь пива налью тебе ещё?
Разговаривать становилось всё сложнее, бар заполнялся народом и вскоре сидячих мест не осталось в принципе. По сторонам от вас появились люди, которые от скуки в пол уха слушали все разговоры вокруг.

289 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 21:48

Купец

Опытный

Опытный
- Ты цену мне скажи, это меня больше интересует. И да, пивка конечно долей. Только в стекло! Хочу отдохнуть, а не в гонку с судьбой играть.
Сергей улыбнулся и снова занялся изучением ПДА. В общем всем, что там только могло быть. Пока у него было время, он собирался заняться сбором сведений.

290 Re: Бар «Шухер» в Ср 11 Окт 2017 - 22:00

Седой

-Обрезы по штуке. А вот посерьёзнее чего от трёх налом и выше. Сейчас принесу пиво.
Он ушёл и через минуту вернулся с нормальным бокалом, поставив его перед вами.
ПДА приветливо пискнул и начал делиться с вами информацией. Основная часть данных посвящалась описанию общин внутри Зоны и её опасности, аномалии и мутанты. В одном из разделов была карта и функционал передачи сообщений.

Итого:
-50 рублей.
- 5 жажда и голод.

291 Re: Бар «Шухер» в Пн 16 Окт 2017 - 1:44

Кобра

Опытный

Опытный
До бара она не дошла буквально с полквартала. Девушка зашла в один из дворов и внимательно осмотрелась. Бросила взгляд на дома и отметила, что в единичных окнах горел свет. Но двор был абсолютно пуст, что ей и требовалось. Она нашла старую рассохшуюся скамейку, укрытую листвой деревьев, стоящих рядом. С чувством плюхнулась на нее, на что та в ответ жалобно заскрипела. Кобра поставила добытый рюкзак рядом и медленно выдохнула. Упершись локтями о колени, она рассматривала свои ладони. Пальцы мелко дрожали, и как она ни старалась, остановить это не получалось. Девушка схватилась за голову и закрыла глаза. Она понимала свои ошибки. И понимала, из-за чего их совершала. А еще прекрасно осознавала, что все решило самое банальное везенье.

Нервное напряжение подходило к своему пределу, именно к той границе, когда Кобра начинала творить глупости. Любая ошибка могла привести к фатальным последствиям, а она становилась все более неосторожна. Слишком спешила, не сдерживала своих истинных эмоций. Просто у нее не было возможности сбросить все это дерьмо со своих плеч. Порушенный бизнес только все ухудшил, а дальнейшие проблемы забивала последние гвозди в ее могилу.

Девушка, медленно переместила руки с затылка на лицо, и только тогда заметила, что все это время дышала ртом – нос же окончательно и бесповоротно был забит.

- За**ись, - прорычала Кобра и откинулась на спинку лавочки, доставая сигареты. Запрокинув голову, она отстраненно наблюдала, как во мраке ночи медленно растворяется дым. И делала выводы. Правильные и нужные для себя, но девушка не была уверена, что сможет их придерживаться достаточно долго. Бычок обжог пальцы, она выкинула его и потянулась к рюкзаку.

Любопытство было сильнее ее. Во-первых, нужно было осмотреть пистолет, который ей удалось утащить. Во-вторых, хотя бы поверхностно осмотреть содержимое рюкзака. Прежде чем это сделать, девушка внимательно и воровато осмотрелась вокруг, повторяя эту процедуру буквально каждые полминуты, будучи готовая все сложить обратно и стартануть со всей возможной скоростью прочь от двора.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму: