Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1 Вертолетная площадка в Вт 13 Ноя 2012 - 13:28

Кречет

Наемник

Наемник
Первое сообщение в теме :

Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (5 уровень)
Средняя броня: ••••• (3 уровень)

Описание:
Вертолетная площадка базы. Чаще через нее на службу в данное место прибывают новобранцы. Пара небольших ангаров расположились возле посадочных мест, а в обратною стороны помещения для обсуживающего персонала. На площадке стоят несколько ударных вертолетов Ми-24 и транспортных Ми-8. Среди них стоят грузовики снабжения и заправщики. Также имеется направляющие для запуска малых БПЛА дистанционного зондирования.

Переходы:
[Скоро...]

such fasepalm

11 Re: Вертолетная площадка в Вс 24 Авг 2014 - 13:13

Мираш

Военный

Военный
Хорошо, теперь расставьте правильно знаки препинания.

12 Re: Вертолетная площадка в Вс 24 Авг 2014 - 14:21

Wolf_011

Прибывший

Прибывший
-Ну вот и прилетели, что ж надеюсь служба пройдёт быстро - пока Николай рассуждал что да как глядя в окно, один из пилотов передал что подлетаем, и скоро приземление - как прилетели?! быстро как то, ну да ладно!"
C окна, было видно военную базу Д-3, огромная, неприступная так казалось, хотя Николай даже и не знал что там внизу, как на самом деле. Смотря в окно он ещё немного подумал, о семье, о родине, о доме. И в это время, вертолёт уже начинал садиться на вертолётную площадку.
Через несколько секунд вертолёт приземлился винты останавливались, и все вылезли с кабины. Снаружи уже ждал полковник, выстроившись и отдав честь полковнику они ждали распоряжение!

13 Re: Вертолетная площадка в Вт 23 Дек 2014 - 14:08

Жук

Администратор - Лидер Свободы

Администратор - Лидер Свободы
7:21 местного времени, вертолётная площадка

Майор Конрад, что временно занял пост за командованием авиацией, спешил добраться до лётчиков. Перед ним пробегали солдаты. Кто-то тащил с собой ящики, кто-то - оружие. Один из рядовых, не видя дороги из-за груза в руках, наткнулся на майора. Конрад даже не понял, что произошло и чудом устоял на ногах. Рядовой же начал было извиняться, но уронил одну из коробок, из которой посыпались патроны. Майору явно не было до этого дела, из-за чего тот сматернулся на английском и поспешил дальше. А просто солдат, собирая боеприпасы, как-то повеселел.

- Поднимай своих! - скомандовал майор, с явным акцентом.
- Здра... - начал было лейтенант, но заметив взмахи Конрада, замолчал. - Куда поднимать?
- В воздух. Мне нужно, чтоб через периметр ни один мышь не проскочила. Сколько у тебя машинок?
- Свободных - две. Ещё одна стоит на дежурстве, и вторая - в ремонтном ангаре. Я думаю, что через несколько час...
- Ш-ш-ш, - зашипел майор, замахав руками перед собой. - Поднимай две. Одну на восток, вторую - на запад. Бить по всему, что движется. Боеприпасов не жалеть.
- Так точно!

Лейтенант с грохотом залетел в комнату, где отдыхали пилоты. После чего быстро поднял их и приказал собираться. Бойцы бросили на столе карты, недопитую чашку кофе, сигарету в пепельнице. Пилоты жили на этой базе не так уж плохо, наверняка из-за своей уж очень опасной работы. Порой солдаты не знали, где в Зоне спокойней, на земле - или в воздухе.
Бойцы разбились по двое и направились к вертушкам. Два пилота подбежали к Ми-28, а другие два - к Ми-28. Плюс ко всему, к последнему вертолёту уже спешила десантная группа. Но вот их командира всё не было видно. Лейтенант тем временем поспешил к ремонтникам в ангар, дабы узнать, как у них идут дела. На вертолётную площадку уже выскочили работники авиации, быстро подготавливая вертолёты к отправке. Капал дождь. Пилоты закрыли кабины. Перед ними выскочил боец с двумя светящимися палицами в руках, после чего начал давать тем указания.
- Ястреб главный покидает базу, - отрапортовал пилот первого вертолёта, машина начала медленно взлетать.
Стрелок отключил рацию и привлёк внимание пилота. Последний также отключил рацию.
- Вить, что сейчас было?
- Не знаю, не знаю. Ты вниз посмотри. Как только прибыла эта кавалерия, весь муравейник зашуршал. Даже перед выбросом не была такой паники.
Пилот включил рацию, дабы связаться со вторым вертолётом.
- Ястреб 1-2, это Ястреб главный. Идём в паре на восток, затем поднимаемся на запада. Высоту корректируешь за нами, - пилот вновь отключил рацию и обратился к стрелку. - Не знаю, что этот пиндос удумал, но пусть не учить меня летать.

Тем временем в ангаре

Майор Афанасьев с недоумением открыл дверь в ангар к вертолёту, что сейчас был на ремонте. Рабочие хотели было вскочить на ноги, но солдат отмахнулся от них и двинулся дальше. К лейтенанту, что стоял у стола и рассматривал график работы.
- Что здесь чёрт возьми происходит, Григорий. Какого черта твои птички гнёздышко покинули.
Лейтенант дернулся, не услышав из-за ремонтных работ Афанасьева.
- Майор... Сэр.. Мне приказали. Майор Конрад. Он один из тех, кто прибыл на нашу базу. Они сейчас всем заправляют. Я не знаю, куда делся Ковальский. Да хоть кто-то из штаба. Одни американцы. С документами, что мы теперь им должны помогать.
Майор явно растерялся. Такого поворота событий он не ожидал. Позади него раскрылась дверь. Через неё вошел майор Конрад и с двумя своими бойцами, что держали в руках автоматы.
- Афанасьев, - еле выговорил тот. - Пройдёмте с нами.

14 Re: Вертолетная площадка в Вс 11 Янв 2015 - 22:43

Остапенко

Лидер Военных

Лидер Военных
- Подлетаем к базе, товарищ полковник! - Прозвучал голос пилота в моих наушниках.
Открыв глаза, я посмотрел в иллюминатор, за бортом уже давно была ночь, но огни посадочной площадки базы Д-3, были видны отчётливо. Всё остальное пространство базы, находилось практически во тьме - кроме некоторых участков, обозначающих здания. А в остальном гарнизон базы, соблюдал, полную светомаскировку.
После недавних событий, на базе временно взяли руководство из сил НАТО, меня же как начальника инспекции от Российской группировки, прислали разобраться в сложившейся ситуации, и по окончанию, возможно, взять руководство базы на себя.
Меня так же сопровождали ещё двое офицеров из штаба МИС: майор Иванов (Джексен) - человек богатырского телосложения, но и при этом отлично дружащий с головой; и майор Орнаутов - человек спортивного телосложения, так же привыкший думать головой, а не пробивать ею стенки. Обоих я знаю ещё по Афгану - пересекались несколько раз во время спецопераций, и после развала держали связь.
- Джексен, Паша - прибыли. - Проговорил я своим товарищам.
Оба потёрли глаза и, глянув в иллюминатор, взялись за свои сумки, я так же последовал их примеру и дождавшись когда, пилот посадит свой вертолёт, открыл дверцу и, выставив лестницу, покинул винтокрылую машину.
О прибытии инспекции из штаба МИС, на базе либо не знали, или не успели сообщить. Тем не менее, к нам подошло трое иностранных офицеров, на одном из которых была повязка дежурного.

ГМ?

Серёга Смит - Первый персонаж
Моя речь - речь (оранжевого цвета)
Капитан Яковлев - речь (зелёного цвета)
Сержант Прокопенко - речь (желтого цвета)
Сержант Гриб - речь (синего цвета)

15 Re: Вертолетная площадка в Пн 9 Фев 2015 - 8:46

Старый

Администратор - Лидер Наемников

Вертушку немного тряхнуло, что означало посадку. Гул винтов тут же стал стихать, а бортовая дверь открылась, и в ней оказалась голова молодого штаб-сержанта Морской пехоты США. На ломаном русском он поприветствлвал вас, и предложил преследовать в штаб.
Выйдя из вертолета, Вы обратили внимание на две, заходящих на посадку вертушки: Ми-28 и Ми-16.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Внешность:Высокий, крепкого телосложения. Лицо худощавое.
Хорошо различимые скулы. 15-см шрам,
 проходящий через левый глаз ото лба, до скулы, 
оставленный Болотной Тварью. Глаза зеленые. Холодный взгляд.

It's my PDA

16 Re: Вертолетная площадка в Пн 9 Фев 2015 - 19:09

Остапенко

Лидер Военных

Лидер Военных
"Значит всё-таки не знают, про инспекцию." - Сделал я вывод, увидев штаб-сержанта морской пехоты.
На ломаном русском, он предложи проследовать за ним в штаб. Дав знак своим парням, я взял в руку свою спортивную сумку и первым покинул борт, винтокрылой машины. Оглядевшись, я обратил внимание на две приземляющиеся, на соседние площадки, вертушки: Ми-28 (ударно-штурмовой вертолёт) и Ми-8 (грузо-пассажирский. P.S. Ми-16 не существует). Поставив это на заметку, мы продолжили путь, вслед за морпехом.

Переход: Штаб

Серёга Смит - Первый персонаж
Моя речь - речь (оранжевого цвета)
Капитан Яковлев - речь (зелёного цвета)
Сержант Прокопенко - речь (желтого цвета)
Сержант Гриб - речь (синего цвета)

17 Re: Вертолетная площадка в Пн 9 Фев 2015 - 19:30

Старый

Удачно!

Спойлер:
МИ 16 существует. Покрышка такая.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Внешность:Высокий, крепкого телосложения. Лицо худощавое.
Хорошо различимые скулы. 15-см шрам,
 проходящий через левый глаз ото лба, до скулы, 
оставленный Болотной Тварью. Глаза зеленые. Холодный взгляд.

It's my PDA

18 Re: Вертолетная площадка в Ср 23 Сен 2015 - 22:26

Красин

Военный

Военный
На аэродроме площадке было достаточно светло, благодаря массивным фонарям. На посадочных площадках светились сигнальные огни, разбавляя общее освещение красным оттенком.
Полковник, кажется, слишком часто бывал здесь, возвращаясь с боевых выходов, или, наоборот, отправляясь на них. Но даже это не стерло из памяти первый день, когда он оказался на новом месте службы. Серый, дождливый день, совсем не похожий на лето в Тольятти, где он пребывал до этого момента. По лицу мужчины скользнуло подобие улыбки, но , быстро справившись с собой, он вернул на непроницаемое выражение. Первым пунктом этого похода должен был стать разговор с пилотами. Двое или трое — знакомые — стояли у одной из «двадцатьчетверок», оживленно что-то обсуждая.

- Кто сегодня старший, где его найти? - поинтересовался Алексей Михайлович, подходя ближе. - Переговорить нужно.

Если старшим сегодня оставался кто-то из натовцев, нужно было говорить уже не с ним. Если же балом правил кто-то из своих, СНГ, можно было договориться. По крайней мере, полковник на это надеялся. Офицер дорожил хорошими отношениями с вертолетчиками. Как, собственно, и все остальные ребята из «пехоты». В таких местах, как и в любой горячей точке, иметь контры с потенциальным спасителем — а кто, кроме «летунов» может вытащить тебя из полной задницы? — было верхом недальновидности. Были вещи, которые никогда и нигде не менялись.

19 Re: Вертолетная площадка в Ср 23 Сен 2015 - 22:37

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Капитан которому вы задали вопрос был явно не в духе общаться с вами, все таки немец, однако на ваш вопрос он все таки ответил - Майор Афанасьев, он на взлетке, возле своего "арестованного любимца". - Сказал он с насмешкой, и дальше продолжил беседовать со своим товарищем.

Мои слова
Мои мысли

ПДА Хамелеона

20 Re: Вертолетная площадка в Ср 23 Сен 2015 - 22:56

Красин

Военный

Военный
Про господ из ФРГ полковник не мог сказать ничего плохого. Будь на месте капитана какой-нибудь янки, то выволочка была бы устроена, но сейчас на это не было времени. Алексей Михайлович коротко кивнул и, сунув руки в карманы камуфляжных штанов, направился в указанную сторону.
Собственно, майора Афанасьева полковник знал. С ним можно было договориться, если, конечно, старый товарищ не откажется рисковать. Его можно было понять, после того, что произошло, и никаких претензий Красин бы не имел. В общем, оставалось только уточнить, что и как.

- Привет «крылатым», - привычно поздоровался полковник, пожимая протянутую руку. - Дело есть.

Красин осмотрелся, надеясь, что никто не станет их подслушивать. Вряд ли можно было назвать эту затею рискованной, но, не доверявший новым хозяевам базы, офицер стремился скрыть свои дела. Он не нарушал уставов, взяток не брал, оружие никому не передавал, но береженого берегла Зона, или высшие силы.
Закончив привычный обмен любезностями, офицеры отошли за вертолет. Афанасьев, бывший примерно на голову ниже Красина, вопросительно смотрел на полковника. Нужно было переходить к делу.

- Дело такое: рейд в сторону Темной Долины, а потом и ещё дальше. Мне нужно, чтобы две вертушки были на дежурстве, все время операции. Знаешь, на всякий пожарный. Как обычно. - Красин остановился, размышляя, однако это длилось не более нескольких секунд. - Если припечет, подхватишь отряд из резерва и подбросишь до точки? Я в курсе прогноза погоды на завтра, но вряд ли в первые дни понадобится нас вытаскивать.Ответственность возьму на себя, если будут проблемы. Идет?

офф:
Звиняй, если зря пишу некоторые действия НПС. Просто пытаюсь оживить посты.

21 Re: Вертолетная площадка в Ср 23 Сен 2015 - 23:11

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Афанасьев долго молчал и смотрел на вас с пониманием предстоящего дела но с совершенно растерянным видом того, как ответить вам. - Не знаю как вам даже сказать Алексей Михайлович, будь моя воля то я бы не то, что бы две, я бы и три вертушки к вам выслал, но тут понимаете какое дело? - Он вздохнул и посмотрел на свою "Акулу", а затем вновь на вас. - Меня завтра утром отправляют в командировку в штаб округа, этот хренов чернокожий делает все, что бы тут оставалось меньше наших - Говорил он шепотом. - Мою любимицу он поставил под арест и поднять ее я не могу, а командир звена замещающий меня находиться там же где и Ковальский... Если б не эти немцы, которых вы видели у радио вышки то я бы отдал поручение нашим, но наших тут нет... из своих среди летчиков остались я да Лейтенант Раповалов, но он как вы понимаете не в состоянии вам помочь как и я - Он развел руками - Уж простите, но мне кажеться на этот раз без нас придется справляться.

Мои слова
Мои мысли

ПДА Хамелеона

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: